Историко-краеведческий музей Иглинского района присоединяется к онлайн акции в День защиты детей

Игрушки также являются самыми интересными экспонатами для наших маленьких посетителей. Один из таких экспонатов – плюшевый мишка, изготовленный в середине ХХ века. Первые игрушки медведи изготовлялись из дерева. Примером служат Богородские игрушки. Некоторые Звенигородские, Гжельские или Дымковские находки изготовлены из керамики и обожженной глины. Плюшевый топтыга, которого мы знаем, появился к 1950 годам. Постепенно трансформируясь, он стал неотличим от западных собратьев. Забавные плюшевые игрушки были и остаются очень популярными среди детей.
Стоит отметить, что в Южной Корее на острове Чеджу расположен Teddy Bear Museum Jeju, а проще говоря, Музей плюшевых мишек, где представлены разные плюшевые медведи. #музеидетямРБ #ИглинскийИКМ