На базе Историко-краеведческого музея Иглинского района действует творческое объединение «Орнамент»

В рамках Года сохранения культурного наследия народов России, в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, культурной самобытности народов, в Историко-краеведческом музее Иглинского района начало работу Музейное творческое объединение декоративно-прикладного искусства «Орнамент».

«Орнамент» объединяет мастеровых людей Иглинского района, которые принимают активное участие в культурной жизни района, республики. Мастера – это истинные хранители многовековых традиций народного творчества.

На встрече, которая состоялась 16 марта 2022 года в Историко-краеведческом музее, мастера наметили планы дальнейшей деятельности, запланировали мастер-классы и отметили, что такие встречи являются вдохновляющим и важным моментом для каждого творческого человека.

Узнать о деятельности музейного творческого объединения и о возможности стать членом объединения можно по телефону: 8 (347 95) 2-20-75.