Директор Историко-краеведческого музея Иглинского района побывала в государственном историко-художественном музее “Новый Иерусалим”

С 13 по 15 апреля 2022 года в городе Истра Московской области в государственном историко-художественном музее “Новый Иерусалим” проходил цикл мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев и всероссийского проекта “Музейные маршруты России”, где в составе делегации Республики Башкортостан принимала участие и директор Историко-краеведческого музея Иглинского района Тимирбаева Айгуль Байтимеровна.

Проект «Музейные маршруты России» был запущен Министерством культуры РФ в прошлом году. Его цель – популяризация уникального культурно-исторического наследия среди граждан России, поиск инструментов и механизмов продвижения музеев, чтобы они были созвучны сегодняшнему дню.