Историко-краеведческий музей Иглинского района

В Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось культурно-образовательное мероприятие, посвященное святому благоверному князю Александру Невскому

07 декабря 2022 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района совместно с Иглинской детской художественной школой состоялось культурно-образовательное мероприятие, посвященное святому благоверному князю Александру Невскому. Он одержал множество военных побед, а также прославился как политик и дипломат. В 1547 году Александр Невский был причислен к лику святых как благоверный князь.

Ребята не только познакомились с героической биографией Александра Невского, но и приняли участие в викторине, рисовали портрет князя, выступили с творческими номерами.

Директор музея Айгуль Байтимеровна отмечает, что личность святого благоверного великого князя Александра Невского в отечественной истории сложно переоценить. Выдающийся государственный деятель Древней Руси, полководец, тонкий дипломат, подвижник веры и благочестия, пример святости, патриотизма, доблести и чести. Он относится к числу тех великих людей, чья деятельность предопределила ход русской истории на многие столетия вперед. Наша задача – заинтересовать наших посетителей, особенно подрастающее поколение, историей страны, настоящими русскими героями, раскрыть личность Александра Невского и еще раз напомнить о его подвигах.