Историко-краеведческий музей Иглинского района

В Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

09 декабря 2022 года в Историко-краеведческий музей Иглинского района совместно с СОШ №1 с. Иглино им. В.Н. Бесценного состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества – памятная дата в честь выдающихся людей, внесших бесценный вклад в защиту Отчизны, укрепление экономического, политического, военного могущества нашей страны. Сильные духом люди, искренне любящие Родину, во все времена были крепкой опорой страны.

Председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального района Иглинский район Шаймуратов Юрий Ханифович отметил, что мы бережно храним память обо всех защитниках страны. Никогда не будет забыт бессмертный подвиг ветеранов Великой Отечественной войны – воинов, тружеников тыла, узников концлагерей. Они отстояли наше право жить под мирным небом. И наша задача – не прервать эту летопись российской славы.

Ветеран боевых действий Фардыкаев Радик Рауфович обозначил, что сегодня мы отдаем дань памяти и уважения доблести и отваге Героев Отечества. Многонациональный народ, проживающий на Иглинской земле, совершил немало великих подвигов в разное историческое время, о них мы будем помнить всегда. Наши герои и сегодня достойно отстаивают рубежи страны.

Ветеран боевых действий Шайхутдинов Василь Махмутович подчеркнул, что благодаря мужеству и самоотверженности Героев Отечества, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей! Поступки этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. Подвиги Героев являются для нас примером патриотизма, доблести и чести, задают высокие моральные и нравственные ориентиры для будущих поколений.