Историко-краеведческий музей Иглинского района посетили по Пушкинской карте

17 февраля 2023 года Историко-краеведческий музей Иглинского района по Пушкинской карте посетили учащиеся СОШ села Чуваш-Кубово им. Пономарева П.И. Они прослушали обзорную экскурсию и занимались творчеством – расписывали деревянные ложки в технике гжель. Сказочная роспись гжель – традиционный народный промысел, предполагающий рисование синими красками. Ребята отметили, что творчество развивает творческое мышление, фантазию, чувство стиля и эстетики.

Мы выражаем искреннюю благодарность районному Отделу образования, Отделу культуры, руководству и коллективу СОШ с. Чуваш-Кубово им. Пономарева П.И. за возможность организовать и провести для ребят экскурсию и чудесный мастер-класс! #ИглинскийИКМ #мастеркласс #музей