Историко-краеведческий музей Иглинского района

День открытых дверей в Историко-краеведческом музее Иглинского района

23 февраля 2023 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялся «День открытых дверей в День Защитника Отечества». Посетители окунулись в мир истории, экспонатов и творчества. Они создавали поздравительные открытки для своих родных Защитников Отечества. Отметили то, что День Защитника Отечества олицетворяет мужество, силу, честь и долг!

В этот день также состоялось открытие выставки музейного конкурса «Территория творчества», посвященный нашим дорогим мужчинам и прекрасным женщинам. Мастера презентовали свои работы, рассказывали о процессе творчества. Каждая работа уникальна и отражает видение автора.

Стоит отметить, что некоторые мастера создавали работы непосредственно для конкурса. Светлана Геннадьевна Ухова сделала композицию «Удивительная встреча». Она отметила, что, казалось бы, мужчина и женщина – полностью самодостаточные люди, но в плане эмоций они прекрасно дополняют друг друга.

Гульнара Равилевна Зиакаева сделала замечательную брошь «Солнце – луна», которая также отражает мужское и женское начало, в чем и заключается неповторимый особый шарм.

Мы искренне благодарим каждого мастера за прекрасные работы и желаем им дальнейших творческих свершений! #ИглинскийИКМ #музей #ДеньЗащитникаОтечества #23февраля