Директор Историко-краеведческого музея Иглинского района приняла участие в «АРТ-Курултае»

18 марта 2023 года, в рамках Третьего Культурного форума «АРТ-Курултай», на площадке Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова работала музейная секция «Современные тренды в музейном деле», где принимала участие и директор Историко-краеведческого музея Иглинского района Тимирбаева А.Б.

Спикерами мероприятия выступили генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России, кандидат политических наук – Ирина Великанова, директор Художественного музея «Арт-Донбасс» города Донецка – Екатерина Калиниченко, директор Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан – Данир Гайнуллин, директор Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук – Александр Ушаков (в формате видеоконференцсвязи), директор Республиканского музея Боевой Славы Ильшат Утяев, директор Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова Айрат Терегулов.

В работе секции приняли участие заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ильнур Мухьянов и специалисты Министерства культуры Республики Башкортостан. Слушателями выступлений стали более 80 руководителей и специалистов государственных и муниципальных музеев Республики Башкортостан.