Историко-краеведческий музей Иглинского района

В Историко-краеведческом музее прошло открытие персональной выставки художницы Виктории Щеновой

28 апреля 2023 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось открытие персональной выставки художницы Виктории Анатольевны Щеновой. Удивительно прекрасная девушка привносит в мир искусства свое видение мира с помощью кисти.

Первую выставку Виктория Анатольевна также проводила в Историко-краеведческом музее Иглинского района в 2021 году. Постоянные посетители музея отмечали, что в их сознании постоянно возникали образы работ с этой выставки, на которой действительно было совершенно особое настроение радости, гармонии и счастья. Поэтому персональная выставка художницы вызвала большой интерес, ведь картины, написанные Викторией Анатольевной, создают исключительное настроение. Истоки этого настроения заключаются в философской передаче красоты мира, потому что эти работы пишутся не кистью, а сердцем. Как известно, самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце.

Виктория Анатольевна входит в состав музейного творческого объединения «Созвездие мастеров». Наши мастера искренне ценят ее творчество, мастерство. Роза Салаватовна Абдуллина отметила, что ей очень нравятся образы, которые создает Виктория Анатольевна. “Мне близки морские пейзажи, которые можно увидеть на работах, а прекрасные цветы – очень родные и очень теплые. Все, что делает Виктория Анатольевна, греет душу”.

Директор Историко-краеведческого музея Иглинского района Айгуль Байтимеровна Тимирбаева, размышляя о творчестве Виктории Щеновой, сказала: «Для меня лично знакомство с талантом Виктории Анатольевны является подарком судьбы, я наблюдаю за ее ростом и становлением. Я очень внимательно и ответственно отношусь к этому созерцанию и могу выделить еще один дар художника – необычайную смелость. Это абсолютно свободная, беззаветная преданность душевному и творческому порыву».

Директор Иглинской детской художественной школы Михаил Александрович Бадьин отметил, что для художника важно творить и несмотря ни на что не бросать творчество. И выделил работы, которые сразу привлекли его профессиональное внимание.

Мы приглашаем Вас также окунуться в мир «Живописи и графики Виктории Щеновой» и посетить удивительную выставку. Выставка будет работать до 5 июня 2023 года. Справки по телефону: 8 (347) 95 2-20-75.

#ИглинскийИКМ #музей #ВикторияЩенова #живопись #графика #созвездиемастеров