БЕССМЕРТНА ПОБЕДА, БЕССМЕРТНЫ ЕЕ СОЛДАТЫ

06 мая 2024 года в преддверии Дня Победы активисты движения первых СОШ №5 с. Иглино вместе с советником директора по воспитанию Оксаной Леонидовной Набиевой получили уникальную возможность окунуться в историю Иглинского района и узнать о подвигах своих предков. Они посетили Историко-краеведческий музей Иглинского района, где для них была организована обзорная экскурсия, направленная на расширение их исторического кругозора.

Экскурсия началась с ознакомления с экспозициями музея, рассказывающими о жизни и быте местного населения, о развитии края в разные исторические эпохи. Особое внимание было уделено залу Боевой Славы, где учащиеся смогли увидеть экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной, и услышать о героизме, мужестве солдат и офицеров, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

Тематическая экскурсия “Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты” была специально подготовлена к 9 мая. Работники музея подробно рассказали о Героях Иглинского района, а также о роли и значении каждого солдата в общем деле Победы.

Посещение музея и прошедшие экскурсии стали для учащихся не только возможностью узнать больше о своем родном крае, но и важным шагом на пути к пониманию того, что значит быть гражданином и патриотом своей страны.

Выражаем благодарность руководству и коллективу МБОУ СОШ №5 с. Иглино за привлечение подрастающего поколения к изучению истории Иглинского района!

#ИглинскийИКМ #музей #9мая