Историко-краеведческий музей Иглинского района приглашает принять участие в проекте «Великая Отечественная война в лицах фронтовиков Иглинского района».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаем Вас принять участие в проекте

«Великая Отечественная война в лицах фронтовиков Иглинского района».

Основная идея проекта состоит в том, чтобы показать лица наших земляков, защищавших Родину, а также продемонстрировать малоизвестные и уникальные, ранее не публиковавшиеся фотоматериалы, передающие многогранность событий Великой Отечественной войны и судьбу человека.

Создание фотовыставки и архива фотографий фронтовиков из Иглинского района Республики Башкортостан окажет содействие сохранению памяти о Великой Отечественной войне, обеспечению преемственности поколений, воспитанию патриотических чувств, открытию для посетителей музея новых страниц подвигов земляков в годы Великой Отечественной войны.

Сбором фотоматериалов и оформлением выставки занимаются сотрудники МБУ Историко-краеведческий музей МР Иглинский район Республики Башкортостан. Любой желающий может пополнить выставку музея фотографиями фронтовиков Иглинского района Республики Башкортостан военного времени. Для этого нужно прислать фотографии в электронном виде на электронную почту ikmiglino2016@mail.ru, сопроводив каждую из них кратким комментарием о людях и событиях, представленных на фото или принести в МБУ Историко-краеведческий музей (с. Иглино, ул. Ленина, 71), где сделают электронную копию фотографий. Справки по телефону: 2-20-75.