В Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

03 марта 2020 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района в рамках Года памяти и славы, состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты филиала ГАПОУ Башкирский агропромышленный колледж с. Иглино встречались со свидетелем Великой Отечественной войны, почетным жителем Иглино Янбухтиной Флюрой Гумеровной. Она поделилась воспоминаниями о страшных событиях военного времени, которые не оставили никого равнодушными. Ее семья встретила войну в Белоруссии, а затем была эвакуирована. Флюра Гумеровна отметила, что в годы военного лихолетья во всем величии проявилась сила духа нашего народа, беспримерная стойкость защитников, мужество тружеников тыла. Несмотря на тяжелые испытания, наряду со взрослыми Победу приближали и дети.

Встреча получилась интересной, познавательной, ребята задавали много вопросов и испытали гордость за людей, живущих на своей малой Родине. Флюра Гумеровна отметила, что в наших силах проносить из поколения в поколение мысль о том, что мы живем в свободной стране благодаря нашим отцам и матерям, бабушкам и дедушкам, которые сражались за свой народ.