В Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялась обзорная экскурсия

04 марта 2020 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялась обзорная экскурсия для учащихся СОШ №5 с. Иглино. Обзорная экскурсия познакомила ребят с историей с. Иглино, Иглинского района, с природой и этнографией Иглинского района. Школьники оценили коллекцию старинных предметов быта, познакомились с залом пчеловодства. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, был проведен и урок-мужества. Ребята закрепили свои знания о Великой Отечественной войне, полной примеров героизма и мужества людей в борьбе за свою Родину. Также они исполнили песню «Эх, дороги…», отмечая, что будут хранить память о доблести и героизме советских солдат. Отрадно знать, что молодежь района интересуется историей Великой Отечественной войны и не забывает о подвиге народа!