8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья — это связующее звено между разными поколениями, она — хранительница духовных, национальных и культурных традиций. Это источник любви, уважения, опора и надежда для каждого человека.

Историко-краеведческий музей Иглинского района поздравляет Вас с Днем семьи, любви и верности! Праздник семьи, любви и верности приурочен к дню Петра и Февронии Муромских. Этот день — день памяти этих святых супругов, ведь именно они стали на Руси особыми покровителями счастья в семье, а также хранителями уз брака. Этот праздник имеет огромное объединяющее значение для российского народа. Испокон веков нашими незыблемыми нравственными ценностями были, есть и будут семейное согласие и любовь. Именно в семье закладываются такие понятия как забота о близких, милосердие, патриотизм, ответственность за судьбу села, района, республики и страны.