ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

13 февраля 2024 года учащиеся СОШ №1 села Иглино им. Бесценного В.Н. отправилась в путешествие по истории родного района. Мальчики и девочки жадно впитывали знания о богатой прошлой жизни места, в котором они живут.

Как только школьники переступили порог залов музея, они погрузились в другую эпоху, словно через магический портал времени. Интересная коллекция экспонатов – предметы домашнего обихода, украшения, орудия труда, вызывали бурю вопросов у детей, ведь это была невероятная возможность узнать о былом прямо из первоисточников.

Путешествие в прошлое продолжалось наслаждением ребят персональными выставками Ляйсан Загитовой и Ларисы Громовой, представленными в музее. Живописные полотна, изделия из керамики, барельефы удивительные в своей красоте, позволяли посетителям окунуться в творческую атмосферу.

Казалось, время пролетело незаметно: ребята отметили, что в их сердцах откладывались впечатления и знания, полученные на этом незабываемом опыте экскурсии. Они даже почувствовали себя частью прошлого, частью большой картины родного края и стали более ответственными хранителями его истории. Пожелав музею процветания, ребята отправились в школу, а сердца их наполнились воспоминаниями, ставшими навеки важной частью их жизни.

Мы выражаем искреннюю благодарность районному Отделу образования, Отделу культуры, руководству и коллективу СОШ № 1 села Иглино им. Бесценного В.Н. за возможность организовать и провести для ребят познавательную экскурсию в историю Иглинского района!