«ЦВЕТОВ ВЕСНЫ ПРИЧУДЛИВЫЕ КРАСКИ»

05 марта 2024 года в Историко-краеведческом музее Иглинского района состоялось культурно-образовательное мероприятие «Цветов весны причудливые краски». Узнать об истории праздника, подготовить интересные букетики в музей пришли учащиеся 2Е класса СОШ №1 села Иглино им. Бесценного В.Н. вместе с классным руководителем Оксаной Сергеевной Юмадиловой.

В ходе мероприятия научный сотрудник музея Татьяна Владимировна Рымар провела экскурсию ребятам по выставке Ларисы Анатольевны Громовой «Мой мир», которая проникнута весенним настроением. Ребята отметили, что в картинной галерее живут весенние краски. Татьяна Владимировна рассказала об истории праздника и пригласила ребят сделать букетики для своих мам, бабушек, сестер. Также ребята выполняли  различные творческие задания и игры, которые позволяли узнать больше об истории и символике этого праздника.

Мероприятие прошло на одном дыхании и позволило посетителям узнать больше о происхождении и значении этого праздника, а также почувствовать его особенный дух.

Выражаем благодарность ребятам и классному руководителю Оксане Сергеевне за прекрасную праздничную и творческую атмосферу!