День наставничества в музее

Историко-краеведческий музей Иглинского района присоединился к Республиканской музейной акции «День наставничества» и провел увлекательную экскурсию для учащихся СОШ №2 с. Иглино. Ребята узнали о самобытных художниках, мастерах, земляках, которые своим опытом, знанием делятся с подрастающим поколением. Ведь наставничество подразумевает под собой передачу своих знаний, опыта и позволяет более внимательно относиться к личности человека, помогая ей развиваться, а также укрепляет отношения между людьми. Наиболее важным фактором является индивидуальный подход в отношениях наставника и подопечного. В результате наставничество улучшает мир за счет совершенствования отдельных людей и социальных групп.

Сотрудники музея особенно отметили «Самобытную карту Иглинского района». Ведь именно в рамках этого проекта мастера передавали свой опыт, раскрывали секреты ремесла подмастерьям. Благодаря наставничеству и сотрудничеству мастеров посетители Историко-краеведческого музея Иглинского района могут любоваться уникальной картой района.