«Ночь искусств – 2023»

04 ноября 2023 года в День народного единства Историко-краеведческий музей Иглинского района присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023». Гостей музея ждала интересная программа в виде интересных мастер-классов, увлекательных экскурсий.

В преддверии Дня народного единства в музее проходил конкурс рисунков «Сила в единстве». Многие жители района с большим интересом отнеслись к этому конкурсу и представили свои рисунки. В рамках «Ночи искусств» состоялось награждение победителей и участников конкурса рисунков. Выражаем искреннюю благодарность мастерице музейного творческого объединения «Созвездие мастеров» Алине Вилевне Сидневой, которая выступила спонсором конкурса и подготовила для ребят удивительные сюрпризы. Ребята отметили, что ждут новых музейных конкурсов.

На мастер-классах гости музея могли изготовить птичек счастья вместе с мастерицей Светланой Геннадьевной Уховой, изготовить свечи из вощины вместе с мастерицей Ивановой Людмилой Ивановной, узнать больше о себе с помощью нейрографики вместе с арт-терапевтом, психологом Зульфией Аликовной Якшибаевой, узнать о своих талантах, скрытых возможностях и потенциале с помощью нумерологии вместе с научным сотрудником музея Альбиной Александровной Шакировой. Каждый мастер-класс привлек внимание посетителей, которые выразили мастерам благодарность за отличное настроение.

Уютно, тепло, творчески прошла «Ночь искусств – 2023» в Историко-краеведческом музее Иглинского района, оставив в душах посетителей яркие, невероятные впечатления и томительные ожидания «Ночи искусств – 2024». #ИглинскийИКМ #музей #Ночьискусств2023 #Иглинскийрайон #творчество #мастеркласс