ИГЛИНСКИЙ МУЗЕЙ ВПЕЧАТЛЯЕТ!

15 февраля 2024 года Историко-краеведческий музей Иглинского района посетил главный специалист РОО «Собор русских Башкортостана» Шабаев Геннадий Анатольевич и представители собора русских Иглинского района.

Наслаждаясь экскурсией по экспозиции музея, посетители отметили и уникальные экспонаты, отражающие историю и культуру русского народа. Различные артефакты: орудия труда, народные костюмы, предметы быта – каждый предмет значим для сохранения яркой исторической и этнической мозаики Иглинского района.

Посетив Историко-краеведческий музей, представители собора русских получили возможность глубже понять историю Иглинского района, как части истории великой России. Они отметили важность сохранения и передачи традиций и культурного наследия для будущих поколений. Геннадий Анатольевич обозначил, что Иглинский музей восхищает трепетным отношением к сохранению историко-культурного наследия Иглинского района.