ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В МУЗЕЕ

15 февраля 2024 года в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов Историко-краеведческий музей Иглинского района посетили ветераны боевых действий, их семьи. Они отметили, что музей является важным источником знаний о прошлом и помогает сохранить память о героических событиях и о земляках, проявивших мужество и отвагу.

На выставке «Афганистан – живая память» представлены уникальные экспонаты, вещественные памятники, документы, фотографии, связанные с участием иглинских воинов-интернационалистов в событиях войны в Афганистане.

Ветераны боевых действий отметили, что память о погибших афганцах хранят названные в их честь улицы, мемориальные доски, музейные экспозиции. Но главное – сохранить ее и в сердцах и душах молодого поколения.